Таблетки от прыщей на лице, антибиотики против прыщей, гормональные таблетки и др. препараты (контрацептивы, противозачаточные), ретиноиды, БАД

Чтобы вылечить прыщи, чаще всего используют средства для местного применения (мази, крема, болтушку). Но если это не помогает, то применяются таблетки от прыщей на лице. Если вы применяете таблетки от прыщей на лице, то тут очень важно правильно их подобрать. Не помешает и консультация опытного врача.

Антибиотики

Очень сильным средством являются антибиотики. Они потому так и называются, что способны уничтожать живые организмы (в данном случае бактерий), которые и ответственны за появление высыпаний. Антибиотики применяют только при высоких степенях поражения кожи, причём запрещено прописывать их себе самостоятельно, потому что побочных эффектов от применения таких препаратов может быть намного больше, чем пользы, при непрофессиональном подходе. Назначать подобные средства может только врач.

К антибиотикам относится препарат Доксицилин. Его принцип действия основан на нарушении синтеза белка в клетках бактерий. Доксицилин может оказать своё действие, даже когда другие препараты не помогают.

Юнидокс солютаб на сегодняшний день признан одним из самых безопасных антибиотиков тетрациклинового ряда. Применение препарата Юнидокс солютаб оправдано при тяжёлых случаях поражения угревой сыпью.

Левомицетин - антибиотик, способный воздействовать на целые группы бактерий. Устойчивость к нему у бактерий вырабатывается редко. Поэтому Левомицетин показывает хорошую эффективность при правильном применении.

Гормональные средства, контрацептивы

Гормональные препараты также могут помочь от прыщей. Но здесь тоже нужно хорошо подумать, прежде чем их принимать. Если у вас прыщи на фоне гормонального сбоя, то такие средства вам и правда помогут. Но с гормонами опасно шутить, потому что они управляют практически всеми процессами организма. Перед тем как начать применять гормональные препараты, в обязательном порядке нужно пройти обследование и получить конкретные рекомендации и назначения. Среди таких препаратов чаще всего используют контрацептивы и противозачаточные, которые как раз основаны на гормональном принципе. Помните только, что контрацептивы и противозачаточные - это всегда великое множество побочных эффектов и большой вред организму, поэтому нельзя применять их длительное время ни по прямому назначению, ни в целях борьбы с высыпаниями на теле.

Один из контрацептивов для женщин - препарат Диане 35. Его используют не только для собственно контрацепции, но и чтобы стабилизировать гормональный фон, убрать андрогенизацию (то есть преобладание мужских гормонов). Правда, Диане 35 является очень сильным средством, применять его следует недолго и осторожно, а для того, чтобы применять его против прыщей, этот препарат вообще слишком силён и небезопасен.

Три мерси показывает хорошие результаты при борьбе с прыщами. Если вы применяете этот препарат, обращайте особое внимание на дозировку. Естественно, что если вы планируете беременность, то нужно отменить Три мерси за несколько месяцев до зачатия и не применять до окончания вскармливания ребёнка.

Более безопасным является контрацептив Ярина. В показаниях к его применению можно прочитать и о борьбе с прыщами. Если вы применяете препарат Ярина, то нужно четко придерживаться инструкции и дозировки, тогда он сможет оказать благоприятное воздействие и не вызовет проблем.

Что касается препарата Жанин, то его действие против прыщей однозначно не доказано. Поэтому есть смысл применять вместо препарата Жанин другие контрацептивы, которые помогают избавиться, в том числе, и от прыщей.

Витамины, препараты для ЖКТ

Более безопасные препараты - это, например, ретиноиды. Ретиноиды обладают способностью снижать образование сала, то есть блокировать действие сальных желез. Благодаря этому они являются одним из наиболее эффективных средств, применяемых наружно.

Помочь могут также и БАД, например пивные дрожжи. Часто прыщи возникают из-за того, что в организме не хватает определённых микроэлементов. Практика показывает, что БАД и пивные дрожжи могут оказать очень позитивное воздействие и сильно снизить количество прыщей или вообще их убрать. По сравнению с другими средствами, у них почти нет побочных действий.

Дрожжи с серой оказывают двойное действие: не только помогают коже стать лучше, но и уничтожают многие бактерии. Вот почему дрожжи с серой стоит использовать. Нужно только помнить, что при длительном применении их сера откладывается в организме, а это уже нежелательно.

Цинктерал представляет собой таблетки, которые восполняют дефицит цинка в организме. Нужно обращать внимание, что если длительно принимать Цинктерал, то может развиться дефицит меди.

Пентовит представляет собой поливитамины, которые восполняют недостаток важных веществ для нормальной жизнедеятельности организма. Витамины для кожи от прыщей - важнейшее условие, чтобы сделать кожу снова сильной и способной к борьбе с бактериями. Пентовит и другие витамины для кожи от прыщей желательно применять постоянно, это очень помогает добиться нужного результата.

Витамином является и Аевит. В нём особенно много витамина Е, который так нужен коже. Поэтому применение Аевита против прыщей более чем оправдано.

Интересным препаратом является полисорб. Он выводит из организма шлаки и токсины, проводит очищение от вредных веществ. Они также могут являться причиной прыщей, и в этом случае полисорб может значительно помочь.

Лактофильтрум тоже помогает очистить организим от вредных веществ. На сегодняшний день вы можете выбрать также и лактофильтрум эко с усиленным действием. Применяя лактофильтрум или лактофильтрум эко, можно избавиться от прыщей и не увидеть никаких побочных реакций.

Подобным действием обладает и уголь. Применение угля не имеет никаких побочных эффектов, выводит шлаки, способствует хорошей работе ЖКТ. Поэтому уголь является очень хорошим и безопасным средством. Обычный активированный уголь, чёрный или белый, можно приобрести в аптеке. Если активированный уголь и не снимет полностью проблему прыщей, то наверняка уменьшит их количество.

Можно выбрать и Полифепан, который отличается тем, что делается из древесины хвойных деревьев. Полифепан - это порошок, способный очистить организм и в особенности ЖКТ. Такой порошок есть смысл применять и при приеме других лекарств, которые как раз ударяют по ЖКТ. Например, антибиотиков.

Бактерицидные средства

Против прыщей может помочь Трихопол. Он представляет собой мощное противомикробное средство, однако многие плохо переносят Трихопол из-за его побочных действий (тошнота, рвота, расстройство ЖКТ и т.д.) Естественно, что длительное применение такого препарата лучше не допускать.

Тетрациклин - это одно из самых известных и эффективных противомикробных средств. Чаще всего тетрациклин против прыщей используют в форме мази. Регулярное применение такой мази может гарантировать вам победу над прыщами, если не смещён гормональный фон и нет других существенных нарушений в организме.

Против прыщей применяют и аспирин. Только не внутрь, а наружно, растерев его с водой. Такая макс аз аспирина помогает быстро убрать покраснение и зуд, улучшает состояние кожи.

Сумамед - проверенное средство против прыщей, которое отличается эффективностью и минимальным количеством побочных действий. Сумамед выпускают в таблетках, которые используются для приготовления суспензии с последующим приемом её внутрь.

Метронидазол часто назначают в наиболее запущенных случаях. Его можно применять как в виде таблеток, так и в виде инъекций. Метронидазол противопоказан при беременности, его использование исключает употребление алкоголя.

Доксициклин - сильнейшее средство против микробов и бактерий. Применяя доксициклин, важно соблюдать дозировку и частоту приёма. Часто прыщи пропадают очень быстро, если этот препарат был грамотно назначен.


Оставить сообщение

Комментарии

Всего: 4 | Последний комментарий: 7.01.2014

mashka, г. Бор

12.03.2013

мне 30 лет, я мучилась прыщами много лет и ни один, когда то, а куча и везде, мне помогли избавиться от страшных, гнойных, синих прыщей похожие на чиряк противозачаточные жасмин , а так ничего не помогало, ни крема, ни антибиотики, ни пиллинг и бред про диету, толь кожу сожгла диффирином,сейчас я пользуюсь только увлажняющим кремом, после жасмина прошло все и кожа стала мягкой и красивой а не пересушенная и доведенная до аллергии после всяких умывалок я даже и не знала, что у меня такая кожа, жасмин прописал гинеколог, была киста яичника, не знаю кого и благодарить, жасмин спас меня от принятия препарата роаккутан, врач уже намекал на него, все не решалась. эти препараты принимать без назначения врача запрещено, но одно скажу что, именно они помогут избавиться от ужасных, многолетних прыщей

Nuta, г. Воронеж

10.05.2013

Помогите пажалуйста..Прыщами мучаюсь уже как года 3.Перепробывала уже множество лекарств ничего не помогает!!!

Guest, г. Ульяновск

6.07.2013

помогите всё лицо в прыщах, какие таблетки попить от прыщей...

Вероника, г. Санкт-Петербург

7.01.2014

у меня прищи под кожей. когда их выдавливаешь, то они твердые и белые. лицо все синее, их все больше и больше. прищи и на шее. прищи у меня эти уже 2 года.

Добавить отзыв:




* email будет виден только администратору