Появились прыщи на спине? Почему они появляются у мужчин и женщин. Причины. Как избавиться? Лечение. Эффективное аптечное и народное средство.

Какие основные причины? Как от них избавиться? Лечение. Эффективные аптечные и народные средства.

Появились прыщи на спине? Почему они появляются у мужчин и женщин? Какие основные причины? Как от них избавиться? Лечение. Эффективные аптечные и народные средства.Прыщи на спине происходят из-за усиленной работы сальных желез. Почему они появляются у мужчин и женщин?У мужчин прыщи на спине появляются обычно при занятиях спортом, когда спина сильно потеет, при принятии стероидов, из-за активного трения кожи мочалкой, у женщин при неправильной косметике, при гинекологических заболевания, при беременности и т.д. Разницы в причинах проявления у мужчин и женщин особой нет, вот, кстати, другие основные причины появления:- Дисбаланс.- Гормональные сбои.- Нарушения работы иммунной, пищеварительной и эндокринной системы.- Неправильное питание (слишком много жирной, сладкой или калорийной пищи).- Стрессы.- Аллергические реакции.- Синтетическая или очень тесная одежда.- Банальное несоблюдение правил личной гигиены и некоторые другие причины. Самая главная и самая частая причина – это проблема в мочевыделительной системе (пиелонефрит). Организм пытается избавиться от жидкости, используя кожные покровы, а на спине больше всего потовых желез. Как избавиться от прыщей на спине?Лечение на самом деле очень сложное и индивидуальное для каждого пациента, и излечиться от них самостоятельно вряд ли получится. Необходимо обратиться к специалисту, который, как правило, назначает лечение при помощи антибиотиков, приема витаминов, диеты и других лекарственных средств. Внешнее воздействие на кожу (мази, крема и т.д.), как правило, не применяется. Однако прежде чем обращаться к врачу, можно попробовать некоторые эффективные аптечные и народные средства.Это:Народные средства:- Диета. Отказаться от жирной и сладкой пищи. Пить больше простой чистой воды, кроме газированной, налегать на фрукты и овощи, часто кушать кашу, орехи и рыбу. - Эффективно помогут чистотел, мед, лимон, подорожник, дрожжи, сода, лопух, дягтерное и хозяйственное мыло. Аптечные средства:- Морская соль и медицинская глина в ванну. - Маски из той же глины.- Спирт, салициловая кислота, базирон, скинорен, дифферин, зинерит, далацин-т и т.д. - Марганцовка. Конечно, любое лечение стоит начать с выявления точной причины появления прыщей на спине и у мужчин и женщин. И именно с этой причиной бороться. Данные же средства помогут лишь избавиться от следствий и не будут гарантировать того, что прыщи снова не появятся уже через 2 недели. В заключение стоит сказать, что если появились прыщи на спине, и вы уже выяснили, почему они появляются у мужчин и женщин, а также какие основные причины их появления именно у вас, то нужно выбрать способ, как от них избавиться, проконсультировавшись со специалистом, и начать лечение эффективными аптечными и народными средствами.


Оставить сообщение

Комментарии

Всего: 8 | Последний комментарий: 14.12.2013

вика, г. Санкт-Петербург

8.12.2013

как вылечить прищи на спине

Zarina, г. Санкт-Петербург

9.12.2013

Прыщи на спине могут появиться из-за нарушений в работе эндокринной системы (происходит чрезмерная выработка или, напротив, недостаток определенных гормонов). Зачастую это связано с гинекологическими заболеваниями.

Бакыт, г. Тамбов

9.12.2013

очень хочу избавиться наверно у меня в тяжелой стадии есть угри в области груди на спине на шее на лице мне 20 лет а с этой болезнью борюсь уже 6 лет если сможете помогите ради всего святого

Sveta, г. Лобня

10.12.2013

у вас очень похоже на "демодекс"

Guest, г. Щёлково

11.12.2013

как мне избавиться от прыщей на спине,их так много не знаю что делать помогите пожалуйста

Людмила, г. Хабаровск

12.12.2013

Помогите !!!Пожалуста ...уже 32года но никак не могу избавиться от этой угревой сыпи ...делала переливание крови помогло не много..что делать уже не знаю руки опускаются а жить хочется и быть красивой

pele, г. Санкт-Петербург

13.12.2013

Добрый вечер,всем! Помогите избавиться от прищей на спине! Спасибо

Марина, г. Пушкино

14.12.2013

1-2% раствор салициловой кислоты. Необходимо протирать спину 1-2 раза в день, предварительно очистив кожу. Салициловый спирт от прыщей не является быстродействующим средством, но при длительном применение в течении 1-2 месяцев показывает неплохие результаты. Можно добавлять к раствору салициловой кислоты около 10 капель масла чайного дерева, которое обладает сильным противовоспалительным и антибактериальным действием.

Добавить отзыв:




* email будет виден только администратору