О чем говорят прыщи на щеках (прыщи на скулах). Причина.

Прыщи на щеках (прыщи на скулах) – это самое распространенное заболевание, которое хотя бы раз в жизни касалось каждого человека. Если основная причина их появления у многих людей – это переходный возраст (прыщи исчезали со временем раз и навсегда), то у взрослых людей причины могут быть более серьезными, и с ними нужно бороться.

Что интересно, раньше именно щеки человека были показателем его здоровья. Они могли рассказать о его состоянии, как и больничная карта. Вот, например, о чем нам говорят обычные прыщи на щеках (прыщи на скулах). Румяные и свежие прыщики говорят об исключительном состоянии важнейших внутренних органов (желудок, печень), а бледные и впавшие означают упадок сил (иммунодефицит) или какое-либо заболевание (гинекологическое, дерматологическое и т.д.).

Причина образования прыщей может заключаться в следующем: - Гормональные нарушения. - Гинекологические заболевания (наиболее часто воспаления яичников). - Кишечные заболевания. - Обменные нарушения. - Комедогенная косметика. - Наследственная предрасположенность. - Иммунодефицит из-за инфекций, простуды и т.д. - Несоблюдение правил личной гигиены. - Патогенные микроорганизмы – следствие вышесказанного. - Периоральный дерматит (не восприятие той или иной косметики).

В заключение нужно сказать, что не стоит смотреть на то, о чем нам говорят прыщи на щеках (прыщи на скулах), и не нужно искать причины их появления. Сначала нужно попробовать от них избавиться лекарственными средствами и народными методами, и если это не поможет, обратиться к специалисту.


Оставить сообщение

Комментарии

Всего: 3 | Последний комментарий: 12.12.2013

Maximka32, г. Нальчик

12.04.2013

Почему появляются прыщи, как избавиться от больших возбуждённых прыщей, которые просто не возможно не заметить(

AnisA, г. Бердск

2.05.2013

У меня тоже внутренние прыщи на щеках... Ничего не помогает!

Анна, г. Санкт-Петербург

12.12.2013

Я страдаю той же проблемой. Все надеюсь что пройдет, но становится только хуже...............

Добавить отзыв:




* email будет виден только администратору